• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, Измайловское шоссе, д. 73Ж, Кремль в Измайлово

Путешествие по Японии.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Авторский проект "ЭтноСказки"
1830 дней назад
20 апреля 2019 c 12:00 до 14:00
Москва
Измайловское шоссе, д. 73Ж, Кремль в Измайлово

Спектакль по японской сказке, экскурсия по выставке японских кукол, фотосессия в традиционных костюмах.

 

Вы наверняка знаете, что у каждого народа, даже самого малочисленного, есть своя история, традиции и, конечно же, сказки! Наш проект создан для того, чтобы познакомить зрителей с культурой народов мира через народные сказки. Это не просто развлекательные спектакли, мы стараемся погрузить вас в атмосферу народного эпоса. 

 


 

В этот раз мы будем знакомиться с культурой Японии через сказку "Груша вверх! Груша вниз!".



 

Чтобы полностью погрузить вас в атмосферу другой страны, помимо декораций и костюмов, строго соответствующих традициям страны, спектакль проходит под звуки традиционной музыки.

 


 

После спектакля мы приглашаем гостей на экскурсию по выставке "Япония: куклы, сказки и легенды." Вы узнаете о самобытной культуре Японии, о фольклоре, истории, поэзии, живописи, философии и традициях страны восходящего солнца. На выставке представлены не только уникальные авторские куклы современных российских художников-кукольников, но и традиционные японские куклы хина нингё, которым уже более ста лет, куклы кокэси и многое другое. 

 


 

 В завершении нашего путешествия по Японии мы расскажем о японском традиционном костюме, поможем гостям перевоплотиться в жителей далёких островов и сделаем памятные фотографии!

 


 

На этом "ЭтноСказки" простятся до новых встреч, но желающие смогут остаться на выставке и расписать фарфоровую фигурку, посвящённую японскому божеству или персонажу аниме. 
Подробнее о мастер-классах читайте по ссылке. Билет на мастер-класс приобретается отдельно.

https://vystavka-yaponiya-kukly-s.timepad.ru/event/933879/?fbclid=IwAR1anw6RNUz8MbFNZu3nzNx8kFZmxSEfMi0ih9M-xj4HQV0Q2f1PV4j8YGI

 

До встречи в нашей маленькой Японии! 


 

Длительность мероприятия около 2 часов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше