• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, м. Чистые Пруды, Большой Харитоньевский переулок, 10/1

Кукольный спектакль по японской народной сказке "Груша вверх! Груша вниз!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Авторский проект "ЭтноСказки"
2169 дней назад
19 мая 2018 c 15:00 до 16:30
Москва
м. Чистые Пруды, Большой Харитоньевский переулок, 10/1

Кукольный театр для детей "Этносказки" знакомит зрителей с национальным эпосом народов мира. Тщательно подобранные декорации, народная музыка, аутентичные костюмы — все это помогает почувствовать дух другого времени, другого народа.

Вы наверняка знаете, что у каждого народа, даже самого малочисленного, есть своя история, традиции и, конечно же, сказки!

Наш проект создан для того, чтобы познакомить зрителей с культурой народов мира через народные сказки. Это не просто развлекательные спектакли, мы стараемся погрузить вас в атмосферу народного эпоса. Костюмы, музыка, декорации строго соответствуют традициям страны.


 

Спектакль играется в пространстве чайного дома, это только усиливает впечатление от него. И перед тем, как отправиться в путешествие по Японии, мы погостим в Китае, посетим чайную комнату, где мастера проведут чайную церемонию с дегустацией элитных сортов чая.

 

 

Далее мы отправимся в Японию и познакомимся с её культурой через сказку "Груша вверх! Груша вниз!". Это сказка о добре и зле, о справедливости и вере в чудо. Мы сыграем для вас и ваших детей историю, рассказанную в лицах не только на «сцене», но и в интерактивном взаимодействии со зрителями. Сделанные с большой любовью куклы и декорации, и игра профессиональных актеров, не только погружают наших гостей в атмосферу сказочной древней Японии, но и помогают понять простые и вечные ценности и учат детей чувствовать: сострадать обиженным, понимать зависть и бездушность, переживать и радоваться торжеству справедливости. 

 

 

Хотите ощутить себя участником спектакля? Узнать, какова актерская профессия изнутри? Тогда наш мастер-класс поможет вам это осуществить! Наша актриса Дарья Фомина поделится профессиональными секретами, научит работать с голосом и со своим телом, не бояться сцены и правдиво играть разных персонажей.

 

 

Но и на этом наше путешествие не закончится! Желающие смогут примерить летнее кимоно юката, 

 

 

задать любые вопросы о Японии и получить сувенир — закладку со своим именем, написанным японскими иероглифами!

 

 

Ждём вас в гости!

 

 

Длительность мероприятия: около 1,5 часов

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше