• 21 сентября 2019, суббота
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, Культурный центр ЗИЛ, библиотека.

Путешествие по Японии.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Авторский проект "ЭтноСказки"
1673 дня назад
21 сентября 2019 c 17:00 до 19:00
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1, Культурный центр ЗИЛ, библиотека.

Спектакль по японской сказке и мастер-класс по росписи куклы кокэси.

 

Вы наверняка знаете, что у каждого народа, даже самого малочисленного, есть своя история, традиции и, конечно же, сказки! Наш проект создан для того, чтобы познакомить зрителей с культурой народов мира через народные сказки. Это не просто развлекательные спектакли, мы стараемся погрузить вас в атмосферу народного эпоса. 

 


 

Вместе с героями сказки "Груша вверх! Груша вниз!" мы отправимся в средневековую Японию. Это сказка о добре и зле, о справедливости и вере в чудо. Профессиональные актёры сыграют для вас и ваших детей историю, рассказанную в лицах не только на «сцене», но и в интерактивном взаимодействии со зрителями.



 

Сделанные с большой любовью куклы и декорации и игра актеров, не только погружают самых маленьких наших гостей в атмосферу сказочной древней Японии, но и помогают понять простые и вечные ценности и учат детей чувствовать: сострадать обиженным, понимать зависть и бездушность, переживать и радоваться торжеству справедливости.

 


 

Чтобы полностью погрузить вас в атмосферу другой страны, помимо декораций и костюмов, строго соответствующих традициям страны, спектакль проходит под звуки традиционной музыки.

 


 

После спектакля мы приглашаем гостей на мастер-класс по росписи традиционной куклы кокэси. По одной из версий, именно кокэси стали прообразом наших матрёшек. На мастер-классе мы расскажем не только о кокэси, но и о других традиционных японских куклах, а также об особенностях японского костюма, чтобы ваша куколка была сделана не только красиво, но и правильно.
 


 

До встречи в нашей маленькой Японии! 

 


 

Длительность мероприятия около 2 часов.
Мероприятие рассчитано на детей от 6 лет, но будет интересно как детям старшего возраста, так и взрослым. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше